Kalender

Übersicht der Veranstaltungen 2024 / 2.Halbjahr als PDF zum Ausdrucken (ohne RWK)

 

Alle Angaben ohne Gewähr!

 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Auswärts-RWK Sportpistole 1. Mannschaft 15:00
Auswärts-RWK Sportpistole 1. Mannschaft
Jun 1 um 15:00 – 17:00
Rundenwettkampf Sportpistole 1. Mannschaft – Bezirksklasse SV Diana Bergen Enkheim 1 – SV Gut Schuss Nieder Eschbach 1   
2
4
Training Sportpistole GK 19:00
Training Sportpistole GK
Jun 4 um 19:00 – 21:00
Bitte über das Standbuchungssystem anmelden.
5
6
Training Luftdruck 18:00
Training Luftdruck
Jun 6 um 18:00 – 20:00
Luftgwehr, Luftgewhr-Auflage, Luftpistole und Luftpistole- Auflage Bitte über das Standbuchungssystem anmelden.  
Auswärts-RWK Luftpistole-Auflage 1. Mannschaft 19:00
Auswärts-RWK Luftpistole-Auflage 1. Mannschaft
Jun 6 um 19:00 – 21:00
Rundenwettkampf Luftpistole-Auflage 1. Mannschaft – Bezirksklasse Lufthansa SV Frankfurt 1 – SV Gut Schuss Nieder Eschbach 1   
7
Training Bogen 19:00
Training Bogen
Jun 7 um 19:00 – 21:00
Damit keine Staus oder Ansammlungen von Schützen entstehen, ist es notwendig sich bei Marius Hyprath mindestens ein Tag vor dem Training per Mail oder WhatsApp anzumelden und bitten um pünktliches Erscheinen.
8
9
11
Training Sportpistole GK 19:00
Training Sportpistole GK
Jun 11 um 19:00 – 21:00
Bitte über das Standbuchungssystem anmelden.
12
Heim-RWK Luftpistole-Auflage 1. Mannschaft 19:00
Heim-RWK Luftpistole-Auflage 1. Mannschaft
Jun 12 um 19:00 – 21:00
Rundenwettkampf Luftpistole-Auflage 1. Mannschaft – Bezirksklasse SV Gut Schuss Nieder Eschbach 1 – SV Nieder Erlenbach 1  
Heim-RWK Sportpistole 1. Mannschaft 20:00
Heim-RWK Sportpistole 1. Mannschaft
Jun 12 um 20:00 – 22:00
Rundenwettkampf Sportpistole 1. Mannschaft – Bezirksklasse SV Gut Schuss Nieder Eschbach 1 – SV 1967 Sulzbach Ts. 1  
13
Training Luftdruck 18:00
Training Luftdruck
Jun 13 um 18:00 – 20:00
Luftgwehr, Luftgewhr-Auflage, Luftpistole und Luftpistole- Auflage Bitte über das Standbuchungssystem anmelden.  
Vereinsmeisterschaft LG & LG-Auflage 18:00
Vereinsmeisterschaft LG & LG-Auflage
Jun 13 um 18:00 – 20:00
   
Vereinsmeisterschaft LP 18:00
Vereinsmeisterschaft LP
Jun 13 um 18:00 – 20:00
   
14
Training Bogen 19:00
Training Bogen
Jun 14 um 19:00 – 21:00
Damit keine Staus oder Ansammlungen von Schützen entstehen, ist es notwendig sich bei Marius Hyprath mindestens ein Tag vor dem Training per Mail oder WhatsApp anzumelden und bitten um pünktliches Erscheinen.
15
16
18
Training Sportpistole GK 19:00
Training Sportpistole GK
Jun 18 um 19:00 – 21:00
Bitte über das Standbuchungssystem anmelden.
19
20
Training Luftdruck 18:00
Training Luftdruck
Jun 20 um 18:00 – 20:00
Luftgwehr, Luftgewhr-Auflage, Luftpistole und Luftpistole- Auflage Bitte über das Standbuchungssystem anmelden.  
Vereinsmeisterschaft LP Auflage 18:00
Vereinsmeisterschaft LP Auflage
Jun 20 um 18:00 – 20:00
 
21
Training Bogen 19:00
Training Bogen
Jun 21 um 19:00 – 21:00
Damit keine Staus oder Ansammlungen von Schützen entstehen, ist es notwendig sich bei Marius Hyprath mindestens ein Tag vor dem Training per Mail oder WhatsApp anzumelden und bitten um pünktliches Erscheinen.
22
23
25
Training Sportpistole GK 19:00
Training Sportpistole GK
Jun 25 um 19:00 – 21:00
Bitte über das Standbuchungssystem anmelden.
26
Auswärts-RWK Luftpistole-Auflage 1. Mannschaft 19:00
Auswärts-RWK Luftpistole-Auflage 1. Mannschaft
Jun 26 um 19:00 – 21:00
Rundenwettkampf Luftpistole-Auflage 1. Mannschaft – Bezirksklasse SSC Ginnheim 1 – SV Gut Schuss Nieder Eschbach 1   
27
Training Luftdruck 18:00
Training Luftdruck
Jun 27 um 18:00 – 20:00
Luftgwehr, Luftgewhr-Auflage, Luftpistole und Luftpistole- Auflage Bitte über das Standbuchungssystem anmelden.  
28
Training Bogen 19:00
Training Bogen
Jun 28 um 19:00 – 21:00
Damit keine Staus oder Ansammlungen von Schützen entstehen, ist es notwendig sich bei Marius Hyprath mindestens ein Tag vor dem Training per Mail oder WhatsApp anzumelden und bitten um pünktliches Erscheinen.
29
Auswärts-RWK Sportpistole 1. Mannschaft 10:00
Auswärts-RWK Sportpistole 1. Mannschaft
Jun 29 um 10:00 – 12:00
Rundenwettkampf Sportpistole 1. Mannschaft – Bezirksklasse SV Eschersheim 1 – SV Gut Schuss Nieder Eschbach 1   
30